Новости

вызвать телевидение
15 декабря 2021 11:43

В ходе заседания комитета по промышленности Орловского облсовета парламентарии обсудили ряд злободневных вопросов



14 декабря 2021 года состоялось 4-е заседание комитета по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Орловского областного Совета народных депутатов.
В ходе заседания комитета было рассмотрено шесть злободневных вопросов, в том числе: о перспективе развития и обеспеченности инженерной инфраструктурой особой экономической зоны; о контроле за качеством обслуживания и содержания жилья и придомовых территорий, а также мерах, принимаемых в отношении домов, оставшихся без управления; о реализации комплекса мер, направленных на обеспечение зимнего содержания автомобильных дорог Орловской области и улично-дорожной сети города Орла и Орловской области; вопрос освещенности улично-дорожной сети и другие.
Выступающие на комитете руководители различных Департаментов администрации города Орла и Орловской области, а также руководители предприятий рассказали о текущем состоянии дел по данным вопросам и тем мерам, которые планируется предпринять в перспективе.
Как рассказал Председатель комитета по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Орловского областного Совета народных депутатов Сергей Кутенев: «На комитете очень бурно обсуждались вопросы по содержанию улично-дорожной сети в зимний период, ее освещенности. Ряд тем по данным вопросам требуют более глубокого и детального изучения, что мы и планируем сделать в ближайшее время».
Так же Сергей Кутенев акцентировал внимание представителей Департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области, что правильное планирование и своевременная закупка реагентов и других материалов позволит не допустить их дефицита и выполнять все необходимые работы вовремя в соответствии с погодными условиями.
Для более глубокого изучения нюансов по некоторым вопросам, в частности, освещенности улично-дорожной сети г. Орла, было принято решение о проведении в этом году внеочередного заседания комитета.







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее