Новости

вызвать телевидение
31 августа 2021 10:46

В градостроительной сфере Орловщины наводят порядок



До конца следующего года планируется внедрение государственных информационных систем и баз данных в сфере градостроительной деятельности (ГИСОГД).

Предполагается, что единая ГИС в сфере градостроительства будет интегрировать аналогичные платформы регионов и федеральных органов власти, включать классификатор строительной информации, реестр документов в области инженерных изысканий, проектирования, строительства и сноса. Платформа будет связана с порталом госуслуг.

Благодаря электронной системе градостроительства, в частности, можно будет получить аналитические сведения о выданных градостроительных планах земельных участков, заключениях экспертизы проектной документации, предоставленных разрешениях на строительство, об объектах капитального строительства.

В настоящее время для реализации проекта Архитектурно-планировочным управлением Орловской области приобретено необходимое серверное оборудование, обеспечено привлечение квалифицированных кадровых ресурсов, получен доступ к Национальному фонду алгоритмов и программ.

Для решения проблемных вопросов, возникающих при внедрении ГИСОГД на территории РФ, в период с 29 сентября по 2 октября 2021 года планируется проведение научно-практической конференции «ГИСОГД – цифровая трансформация и управление развитием территории». На конференции будут рассмотрены перспективы развития ГИСОГД до 2024 года.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее