Новости

вызвать телевидение
11 января 2022 17:07

В финале Всероссийского проекта «Точка опоры» победили орловские школьники


Фото: Сайт администрации города Орла.
 
15 орловских школьников-победителей в региональном этапе проекта «Карьерный квест», который организовывает благотворительный фонд «Синара», приняли участие во всероссийском этапе. Данная программа создана для повышения престижа рабочих специальностей. Состязания проходили между учащимися восьмых и девятых классов. Подростки провели несколько дней новогодних каникул в Сочи, где соревновались, обучались и общались друг с другом. Информация об этом была размещена на сайте  администрация города Орла.
 
В результате прохождения ряда обучающих тренингов, игрового и интеллектуального квеста ученики гимназии №34 завоевали 1-е место, а воспитанники школы №2 заняли призовое 3-е место.
 
«Карьерный квест» даёт всё необходимое для определения старшеклассниками будущей профессии. Это интересные и познавательные экскурсии, мастер-классы, лекции по продвижению профессий рабочих специальностей. А ребята в свою очередь творчески подходят к обучению: конкурсы сочинений и рисунков, реалити-шоу «Билет в профессию». Ученики самостоятельно знакомятся с выбранной профессией, снимают о ней агитирующий видеоролик, обмениваются мнениями в соцсетях проекта. По-настоящему сплачивают их соревновательные этапы «брейн-ринг», конкурс агитбригад», – рассказала о проекте директор школы №2 Ирина Самотолкина.







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее