В библиотеке имени Вадима Еремина в Орле проходит выставка «В поисках дома»

В обновленной библиотеке имени В. Г. Еремина в Орле можно познакомиться с картинами художницы Виты Майчуба, объединенными в экспозицию «В поисках дома».
Вита Майчуба родилась в Орле в 1985 году. Окончила Орловский государственный университет по специальности «художник-керамист» на факультете художественно-графического искусства.
В экспозиции представлены несколько работ, в которых словно отражается сама художница. Яркие цвета, необычная техника и динамичные образы создают ощущение движения. Кажется, еще немного — и персонажи картин оживут и пустятся в танец.
Художница любит танцевать, и, кажется, это увлечение нашло отражение и в ее творчестве. В каждой работе можно увидеть своеобразный «танец» красок — они словно двигаются по холсту, создавая настроение и задавая свой ритм.
При этом в необычных и ярких образах легко угадываются знакомые вещи. На картинах появляются дома, дороги, светящиеся окна, котик на крыше. Даже реку художница изображает так, что кажется, будто волны действительно бегут вперед.
Работы Виты Майчуб отличаются яркой цветовой гаммой и узнаваемой манерой. В них есть и конкретные образы, и пространство для собственной фантазии зрителя.
Картины Виты Майчуб — это разговор о чувствах, воспоминаниях и поиске своего места. В ее работах переплетаются знакомые образы и личные переживания, а каждый зритель может увидеть в них что-то свое — то, что связано с понятием дома и ощущением близости.
Познакомиться с экспозицией «В поисках дома» можно в библиотеке имени В. Г. Еремина в часы работы.
6+