Новости

вызвать телевидение
13 января 2022 10:11

В 2021 году трудоустоено 6,5 тысяч безработных орловчан, обратившихся в центры занятости


 
В центры занятости Орловской области в прошлом году за помощью в поисках работников обратились 950 работодателей. А из граждан ищущих работу трудоустроились 6,5 тыс. 11 человек были сняты с учёта в связи с назначением по предложению органов службы занятости досрочной пенсии.
 
938 безработных прошли обучение востребованным профессиям:  парикмахер, повар, продавец, бухгалтер, электрогазосварщик и др. Всего профессиональное обучение осуществлялось более чем по 40 актуальным на рынке труда профессиям в 15 образовательных организаций области. Безработные садились за парты в учебных центрах службы занятости, ДОСААФ России, Агростроя, в Орловском техникуме агробизнеса и сервиса и других учреждениях образования.
 
Служба занятости за календарный год оказала почти десять тысяч услуг по профессиональной ориентации. Психологическую поддержку и услуги по социальной адаптации получали безработные, искавшие работу довольно продолжительное время. Для них организовывались индивидуальные встречи с психологом и групповые тренинги. Это помогло многим людям не упась духом и стать более решимыми в вопросах изменения жизни к лучшему, обучившись новой профессии или занявшись предпринимательством.
 
На конец 2021 года на учёте в центрах занятости состояло 2,6 тыс. безработных, из них 305 человек в предпенсионном возрасте. Пособие в максимальном размере получали 1,3 тыс. безработных, в минимальном - 339.
 
В 2022 году после новогодних выходных трудоустроены 28 человек, 18 признаны безработными, им начислено пособие. Всего пособие по безработице сейчас получают 2,2 тыс. человек. 






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее