Новости

вызвать телевидение
30 марта 2021 18:18

УКС Орла расторгло контракт с застройщиком детсада

Сегодня «Управление капитального строительства г. Орла» расторгает в одностороннем порядке муниципальный контракт с ООО «АгроСтройМонтаж» — подрядной организацией, которая не справилась со строительством детского сада на улице Планерной. Об этом сообщили в администрации города.

Решение об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта направлено подрядчику 10 рабочих дней тому назад. Однако компания так и не использовала это время, чтобы исправить недочёты и вернуть доверие заказчика.

В связи с этим УКС также подаёт заявление в адрес УФАС России по Орловской области о включении ООО «АгроСтройМонтаж» в список недобросовестных подрядчиков.

«К подрядной организации было много претензий, связанных не только с затягиванием сроков, но и с нарушением технологий производства. Например, выполненная с нарушениями кирпичная кладка не будет оплачена в полном объеме», - отметил исполняющий обязанности начальника МКУ «УКС г. Орла» Дмитрий Кузнецов.

Акты выполненных работ, представленные ООО «АгроСтройМонтаж», приняты лишь частично — из аванса будет освоено 17,5 миллионов рублей. 

Не в полном объёме принимаются не только кирпичная кладка, но и окна и перегородки. Котельная, забор и камеры остаются на объекте и ждут следующего подрядчика.

Скорее всего, повторные торги по объекту состоятся в мае этого года.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее