Новости

вызвать телевидение
30 декабря 2021 14:45

УДИВИТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ О ПАЛЬМЕ ДЖУМЕЙРА, КОТОРЫЕ ВАС ПОРАЗЯТ!



Пальма Джумейра, известная своими роскошными отелями и элитными апартаментами, является самым большим искусственным островом в мире. Но в этом потрясающем инженерном чуде есть гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О СОЗДАНИИ ПАЛЬМЫ ДЖУМЕЙРА

Одним из самых поражающих фактов о рукотворном острове является стоимость его строительства – 12 млрд американских долларов. Интересно, что Пальма Джумейра является государственной собственностью. Строительством острова занимался крупнейший застройщик в Дубае –государственная компания Nakheel Properties.

Не менее удивителен и тот момент, что в разработке Пальм Джумейра участвовали дайверы. Они обследовали скальные образования и морское дно до начала строительства. Это было необходимо для того, чтобы убедиться в осуществимости этого амбициозного проекта.

Другие поразительные факты, связанные со строительством Пальмы Джумейра:

Ï При создании этого искусственного острова в Дубае не использовались ни сталь, ни бетон.

Ï В уникальной структуре Пальмы Джумейра 120 млн кубометров морского песка и 7 млн тонн горных пород.

Ï Пальма Джумейра была вырыта в Персидском заливе в 10 морских милях от острова.

Ï Глобальная система позиционирования (GPS) была выведена в космос на высоту около 676 километров, чтобы точно определить форму пальмового листа.

Ï Архитекторам пришлось строить волнорезы, чтобы защитить остров. Для их создания была использована комбинация геотекстильного волокна и песка с мелкими и средними камнями. Этот щит построен в форме полумесяца, чтобы защитить искусственный остров от любых тайфунов и штормов.

УДИВИТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ О ПАЛЬМЕ ДЖУМЕЙРА

Если вы еще не впечатлились тем, как создавался этот рукотворный остров, то самое время узнать еще более поразительные факты о нем:

Ï Остров занимает площадь 5,72 квадратных километра, что равно 600 футбольным полям. И если знаменитый Уэмбли строили целых 4 года, то на возведение Пальмы ушло всего 6 лет.

Ï Технически искусственный остров никакой не остров. Он не окружен со всех сторон водой. С Дубаем его соединяет мост протяженностью 1,4 километра.

Ï Из песка и камней, используемых при строительстве острова можно возвести двухметровую стену, которой можно 3 раза опоясать Землю.

Ï Знаменитый британский футболист Дэвид Бекхэм владеет роскошным особняком в Пальме Джумейра. Покупка обошлась звезде в 16 млн долларов.

Ï По данным Emirates.Estate, другими известными личностями, владеющими элитной недвижимостью на искусственном острове являются Роберт Де Ниро, Ким Кардашьян, Приянка Чопру.

ПОМОЖЕМ КУПИТЬ ЭЛИТНУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ В ДУБАЕ

Инвестиции в элитную недвижимость Дубая начинаются с покупки жилых или коммерческих объектов. Наши специалисты помогут определиться с выбором. Свяжитесь с ними через форму обратной связи или по телефону, указанному на сайте.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее