Новости

вызвать телевидение
25 марта 2024 17:02

Участник СВО получил удостоверение ветерана боевых действий

(фото: регионального фонда "Защитники Отечества")

В региональный фонд «Защитники Отечества» с момента открытия от орловчан поступило 2600 обращений. Чаще всего бойцам была необходима юридическая, медицинская и психологическая помощь, а также содействие в получении удостоверения ветерана боевых действий, мер социальной поддержки, денежных выплат.

Не так давно в орловский филиал обратился участник спецоперации Сергей. При выполнении очередного задания мужчина получил ранение, после которого в теле остались осколки. Боец не любит вспоминать пережитые события на передовой, но всегда с теплом вспоминает письма детей и рисунки, которые присылали на фронт. 

Социальный координатор Ирина Романова помогла герою получить удостоверение боевых действий и оформить документы на региональную выплату. Также специалист рассказала о всех положенных льготах и мерах социальной поддержки. Сейчас филиал фонда работает над трудоустройством подопечного. 

«Ко мне отнеслись с добротой и уважением. Благодарен своему координатору за помощь. На любой вопрос я сразу же получаю ответ. Надеюсь, что и в трудоустройстве фонд поможет», - рассказал Сергей.







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее