Новости

вызвать телевидение
16 декабря 2021 12:35

Туристический кешбэк возвращается: что посмотреть на Орловщине этой зимой


Фото: www.tourprom.ru


Ростуризм объявил о возобновлении программы туристического кешбэка в 2022 году. Акция начнется 18 января и продлится до 12 апреля. Причем отправиться в путешествие можно будет с первого дня продаж и до 30 апреля. 

Как и прежде, жители Орловской области смогут вернуть до 20 % стоимости тура, оплаченного онлайн картой «Мир». Максимальный кешбэк – 20 тысяч рублей. Турист получит его на ту же карту автоматически в течение пяти дней. 
Руководитель Департамента по проектам развития территорий Орловской области Андрей Карпов отмечает, что программа туристического кешбэка полезна сразу с нескольких точек зрения. 
«Прежде всего для простых туристов кешбэк – это стимул путешествовать больше, увидеть свою страну, побывать там, где мечтали, сэкономив на возврате 20 % стоимости тура. Для туристской отрасли это стимул соответствовать условиям участия в программе – пройти сертификацию средств размещения, вести официальную деятельность. Для регионов и туристских направлений это инвестиции», – отметил эксперт.
В программе туристического кешбэка участвуют все регионы страны, что предоставляет путешественникам широкие возможности. Туры можно выбрать на любой вкус: доступны активные виды зимнего отдыха, экскурсионные поездки и, конечно, санатории и здравницы.
В Ростуризме отмечают, что этот период более удобен для поездок, нежели высокий сезон. В пиковые даты из-за ажиотажа многие покупают дорогие билеты и с трудом подбирают номера в отелях. 
«Для внутреннего туризма февраль – март – это низкий сезон, когда в гостиницах максимально свободно и туристские ресурсы простаивают. Проведение программы кешбэка в этот период еще и способствует более полному использованию туристских и природных ресурсов в низкий сезон, уменьшая антропогенную нагрузку на них летом», – подчеркнул Андрей Карпов.
Орловщина в этот период откроется туристам с необычной стороны. Самые популярные локации – музей-заповедник «Спасское-Лутовиново» и национальный парк «Орловское полесье». По словам Андрея Карпова, зимой усадьба Ивана Тургенева имеет особое очарование, а знаменитому дубу, пострадавшему из-за урагана, еще можно поклониться. Каждые выходные в Спасском запланированы развлекательные программы для гостей. 
В нацпарке «Орловское полесье» зимой подкармливают диких животных, что позволяет увидеть их в природной среде обитания. 
«Капсула времени – Болхов. Он погружает в народные традиции русской зимы в атмосфере купеческого города под звон колоколов», – добавил Андрей Карпов.
А еще эксперт рассказал, что по бескрайним полям Орловщины можно будет прокатиться на кайте. Сейчас этот вид активного отдыха стремительно набирает популярность в регионе.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее