10 февраля 2022 17:44
ЦУР совместно с орловским облздравом запустили медицинский чат-бот
С 1 по 10 февраля ЦУР Орловской области зафиксировал в социальных сетях больше 600 обращений, связанных со здравоохранением. Мы проанализировали их и выяснили, что некоторые жалобы связаны с недостаточным информированием жителей. Например, орловчане часто просят уточнить контакты медучреждений.
Для решения подобных проблем ЦУР Орловской области совместно с Департаментом здравоохранения создали чат-бот в Telegram https://t.me/zdravorelbot. Умный помощник подскажет, в какой прививочный пункт идти за той или иной вакциной, поможет оформить дистанционный больничный и сообщит, как себя вести при первых симптомах заболевания. Кроме того, через чат-бот можно напрямую отправить вопрос или жалобу в департамент здравоохранения.
“Конечно, чат-бот не заменит врача. Но он поможет не растеряться и получить помощь наиболее быстро и качественно”, – говорит заместитель руководителя ЦУР Орловской области Никита Майоров.