Новости

вызвать телевидение
18 июня 2021 10:40

"Троицкие хороводы в Орловском Полесье" отложат до лучших времен



Фото: Портал Орлвоской области. 

Проведение праздника перенесли до улучшения эпидемиологической ситуации в регионе.

Пресс-служба правительства региона сообщает, что это решение принято на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции 17 июня.

XXII Международный фольклорный праздник «Троицкие хороводы в Орловском Полесье», который был запланирован на 20 июня, перенесут на более позднее время в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Орловской области в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

«В связи с тенденцией роста заболеваемости коронавирусом в регионе, считаю правильным перенести проведение праздника «Троицкие хороводы в Орловском Полесье» на неопределенный срок до изменения санитарно-эпидемиологической ситуации в лучшую сторону», - прокомментировал принятое решение Губернатор Орловской области Андрей Клычков.

По информации руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Александра Румянцева, в регионе остается высоким ежедневный показатель заболеваемости коронавирусом на 100 тысяч населения. Среднесуточный показатель за прошедшую календарную неделю на территории Орловской области составил 6,20, при этом за 16 июня показатель заболеваемости увеличился до 6,38.

Показатель заболеваемости COVID-19 в Орловской области составляет 4961,4 на 100 тысяч населения, что превышает показатель заболеваемости по Российской Федерации (3577,5 на 100 тысяч населения).

Средний темп прироста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в регионе за неделю составил 0,13% (средний темп прироста заболеваемости за предыдущую календарную неделю – 0,12%).

Коэффициент распространения инфекции (Rt) в Орловской области  на 16 июня текущего года - 1,03 (на предыдущей календарной неделе – 0,96).

В связи с этим, по решению регионального оперативного штаба органам исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области, органам местного самоуправления, иным организациям и индивидуальным предпринимателям при организации мероприятий, разрешенных к проведению в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, поручено обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, направленных на профилактику новой коронавирусной инфекции, включая обязательное соблюдение «масочного» режима и норм социального дистанцирования.

Главам муниципальных образований Орловской области рекомендовано принять исчерпывающие меры по соблюдению на территории муниципальных образований ограничительных мероприятий, предусмотренных указом Губернатора Орловской области от 3 апреля 2020 года № 156 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Орловской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее