Новости

вызвать телевидение
02 апреля 2021 16:03

Технологическая карта горизонтального направленного бурения

Горизонтальное бурение https://ingestroy.ru/gnb-technology является комплексом определённой деятельности, которая производится бригадой рабочих. Порядок данной деятельности на всех стадиях бурения регулирует технологическая карта горизонтального направленного бурения, которая составлена перед осуществлением работ. Успешность выполнения указанных работ находится в прямой зависимости от благовременного снабжения стройматериалами, размещения рабочих и оборудования на участке выполняемых работ. А также к сроку сданное отверстие для эксплуатационного использования будет зависеть от технологической карты.

При должном осуществлении буровых работ, типовая технологическая карта ГНБ будет всегда являться составной частью комплексной проектной документации данных работ. Данная карта направлена на регулирование порядка технологических действий на всех стадиях производства работ и на исключение образования проблемных вопросов. В данной документации конкретизированы особенности осуществляемых работ на всех стадиях бурения: указывается продолжительность и направленность укладки отверстия, сечение выработки, применяемые стройматериалы и прочие аспекты, которые связаны с выполнением буровых работ:

  • Трудовые затраты.
  • Условия к качественным и количественным показателям стройматериалов.
  • Ресурсы, требуемые для механизации работ.
  • Совокупность мер, которые обеспечивают безопасность производства бурения.

Полная технологическая карта формируется для всеобщего круга работ на производственном участке. Для определённого подразделения, которое обеспечивает буровые работы на разных стадиях, возможно составление специальной технологической карты, являющейся неотделимым фрагментом всеобщей карты.

Без составления типовой технологической карты ГНБ не обходится ни одно правильно организованное и качественно выполненное горизонтально направленное бурение, так как данная карта учитывает полностью все нюансы и факторы, связанные не только с местностью на которой осуществляются работы, но и все необходимые средства и механизмы.

Составление типовой технологической карты ГНБ гарантирует своевременное выполнение горизонтально направленного бурения, а также подтверждает высокий уровень профессионализма, компании которая осуществляет данные работы.







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее