Новости

вызвать телевидение
16 мая 2022 16:51

СВО могла быть вызвана защитой от ядерного удара Украины по Белгороду

Экономист Михаил Хазин в интервью «Соловьёв.Live» заявил о возможном ядерном ударе со стороны Украины по Белгороду. По словам эксперта, Россия, начав спецоперацию, опередила соседнее государство, которое планировало нанести удар по Белгороду с использованием Су-24. Эту новость активно стали распространять в Сети. Известный политолог Баширов сегодня комментирует версию Михаила Хазина о возможном ядерном ударе со стороны Украины по Белгороду.  Марат Баширов заявляет, что такой угрозы для российских приграничных городов уже нет  https://t.me/politjoystic/26493 :


Версия Хазина о возможном ядерном ударе Украиной по Белгороду, озвученная вчера у Соловьева созвучна тому, что я рассказываю на публичных лекциях второй месяц подряд. Только моя выглядит иначе https://regnum.ru/news/polit/3567810.html
...
Президент Путин, принимая неожиданное решения о проведении СВО на Украине, должен был руководствоваться какой-то экстренной информацией. Понятно, что план нападения на ДНР и ЛНР у ВСУ был. И укреп/районы и огромное количество техники и украинских солдат, которых сейчас перемалывают около Донецка - тому прямое подтверждение. Но, об этом знали давно, значит причина в чем-то другом. 
...
Версия Хазина. ВСУ начинают военную операцию против Донбасса и тут же наносят ядерный удар по Белгороду, чтобы парализовать ВС РФ. И она не очень логичная на мой взгляд. Такое развитие событий не остановило бы Москву, а наоборот привело к объявлению войны и возможности нанести ответный удар по Киеву.
...
Моя версия. ВСУ начинают военную операцию против Донбасса и Киев объявляет о том, что у него есть "грязные" ядерные бомбы, которые он разместил вдоль границы с Россией (Крыма) и приведет их в действие, если Москва начнет военные действия в защиту Донбасса. Такое развитие событий точно бы поставило нас в сложное положение. А ровно за пару недель до СВО Зеленский активно говорил о необходимости обзавестись ядерным оружием. 
...
А дальше моя версия и Хазина опять сходится. Поиск этих самых ядерных материалов на Украине. Поэтому, захватывали военный аэродром Гостомель под Киевом, а потом ушли оттуда. Поэтому, зашли на Чернобыльскую АЭС, а потом ушли оттуда, очевидно, что-то проверив или забрав. Поэтому, был взорван Харьковский физтех (институт, работавший по теме ядерных програм и имевший оборудование). Кстати, еще один бассейновый ядерный реактор ВВР-М находится в Киеве.
...
Начав СВО Президент Путин опередил и Зеленского и его кураторов. Зачем взрывать грязные бомбы, если войска России уже на территории ДНР и ЛНР и сегодня уже далеко за границами этих республик? И очень надеюсь, что материалы для грязной бомбы наши специальные войска нашли и вывезли на территорию России. 
...
Считаю, что больше такой угрозы для наших городов - Белгорода, Курска или Ростова с Воронежем - нет.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее