Новости

вызвать телевидение
23 ноября 2021 13:05

Станислав Шувалов: «Меня пригласил работать в Орловскую область губернатор и я постараюсь оправдать его доверие»


Подчеркнул вчера в эфире программы «Готов ответить» на Первом Областном и.о. руководителя департамента здравоохранения Орловской области. Напомним, что это было его первое большое интервью после приезда в регион.

Он поделился, что сейчас практически все его время занимает урегулирование ситуации, связанной с ковидом. На особом контроле, как он отметил, амбулаторное звено, которое должно, несмотря на загруженность, в полном объеме оказывать медпомощь, раздавать бесплатные лекарства для заболевших ковидом, выполнять ПЦР- тестирование, своевременно направлять больных в стационар. Также много внимания уделяется работе стационаров, корректировке коечного фонда в соответствии с ростом или снижением заболеваемости. Это, как рассказал Станислав Шувалов, делается оперативно, в ручном режиме .

В ближайших планах и.о руководителя областного депздрава объехать все медучреждения в районах области, оценить на месте ситуацию с кадрами, лекарственным обеспечением, медобслуживанием, состоянием оборудования, самих помещений. Он желает познакомиться лично со всеми главврачами этих учреждений, другими специалистами. Также выводы Станислав Шувалов будет делать после общения с людьми, которые живут в этих районах. Это позволит ему узнать, что надо улучшить в сфере медицинского обслуживани







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее