Новости

вызвать телевидение
25 ноября 2021 11:34

Срок действия сертификата для переболевших COVID-19 могут продлить


Сертификат для переболевших коронавирусом, срок действия которого сейчас полгода, хотят продлить до года. С таким предложением выступила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Соответствующее решение может быть принято, поскольку доля заразившихся коронавирусом повторно, согласно мониторингу, составляет 0,74%.
- Мы совместно с нашими учеными, экспертами в области иммунизации, с учетом результатов отечественных и международных исследований подробно обсуждали вопрос о наиболее оптимальных сроках повторной вакцинации после перенесенной болезни и пришли к выводу о том, что после болезни сертификат вакцинированного для переболевших должен действовать один год, - сказала Голикова на совещании президента РФ Владимира Путина с правительством.

Вице-премьер отметила, что в случае одобрения президентом таких мер действие сертификата для переболевших COVID будет продлено. В методические рекомендации министерства здравоохранения внесут изменения, которые будут учтены Минцифры на Едином портале государственных услуг в сертификатах вакцинированных.

Предложение Голиковой о продлении срока действия данного сертификата, как отмечают в ЦУРе, исходя из отзывов орловчан, очень порадовало жителей  области, переболевших COVID-19 как дополнительное удобство. 






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее