13 апреля 2022 14:22
Среди тысячи сдавшихся в плен украинских морпехов оказался британский наемник
По сообщению Минобороны РФ, в Мариуполе сдались в плен 1026 украинских военных, из них 162 офицера и 47 женщин. Как заметил по этому поводу военный корреспондент Сладков, "Они, оказалось, не захотели за свои идеи умирать. Значит, не такие мощные, эти идеи". Среди сдавшихся в плен оказался британский наёмник Эйден Эслин, известный как CossackGundi.
Ранее воевал в YPG. Посчитал, что лучше сдаться русским, чем чеченцам.
Портал "Русские онлайн" утверждает, что записывая в соцсетях свое обращение, боевик расплакался. "В сети есть запись телефонного разговора между британским наемником «cossackgundi» и его другом за несколько мгновений до сдачи. Он плачет и взволнован, потому что знает, что проведет остаток своей жизни в тюрьме. Еще из разговора можно почерпнуть такую информацию по Мариуполю:
- Ситуация в Мариуполе у них чертовски плохая
Нет патронов, еды и прочего
- Уже 3 недели бойцы пытаются сбежать из Мариуполя, переодевшись гражданскими
- Чеченофобия присутствует
Читать далее: https://rusonline.org/donbass/shutki-konchilis-britanskiy-boevik-rasplakalsya-pered-sdachey-v-plen-v-mariupole