Новости

вызвать телевидение
03 апреля 2020 15:47

Сотрудник компании АО «Протон-Электротекс» (г. Орёл) стал лауреатом всероссийского конкурса «Инженер года 2019»

В номинации «Инженерное искусство молодых» и направлении «Радиотехника, электроника, связь» победил ведущий инженер-исследователь АО «Протон-Электротекс» Денис Олегович Малый.
Ежегодный всероссийский конкурса «Инженер года» активно поддерживается Правительством Российской Федерации, основная цель которого – выявление лучших инженеров страны, популяризация инженерного искусства и привлечение внимания к достижениям и талантам лучших инженеров страны.
Конкурс проводится Российским и Международным Союзом научных и инженерных общественных объединений и Академией инженерных наук имени А. М. Прохорова.
«Приз в таком престижном и авторитетном конкурсе очень много значит для меня. Это, прежде всего, признание от авторитетных коллег, подтверждение успешно проделанной работы. Данная награда свидетельствует о том, что компания АО «Протон-Электротекс» движется в правильном направлении» - делится своим мнением о конкурсе Денис Олегович Малый.
Активная деятельность Д. Малого стала следствием создания полного цикла производства приборов IGBT в корпусах MIFA и MIAA. До этого подавляющая часть IGBT поставлялась в Россию из-за рубежа.
Денис Олегович родился в городе Чкаловск в семье потомственных инженеров, но еще в детстве переехал в город Орел, где сначала окончил школу №5, а потом Орловский Государственный Технический Университет по специальности «Проектирование и технология электронно- вычислительных систем».
После получения образования Денис Олегович начинает работать в АО «Протон-Электротекс». За рекордные 2 года при поддержке коллег и руководящего состава компании выстраивается полный производственный цикл модулей IGBT, не имеющих аналогов на территории Российской Федерации. На данный момент основная деятельность Дениса Олеговича Малого направлена на подготовку кадров, исследования тенденций в области силовых полупроводниковых приборов и разработку новейшего оборудования мирового уровня.
«Огромную роль в данном успехе важно отдать компании и руководству АО «Протон-Электротекс».
Только благодаря прекрасным условиям для развития и разработки, а также дружной команды мы все вместе смогли добиться таких результатов и отличных показателей» - отметил лауреат премии «Инженер года» - Д. О. Малый.
В данный момент отдел разработки трудится над очередной новинкой, аналогов которой не найти на территории Российской Федерации.
АО «Протон-Электротекс» — российский лидер проектирования и производства силовых полупроводниковых приборов, включая диоды, тиристоры и IGBT-модули, а также охладителей, силовых сборок и измерительного оборудования. Компания находится в городе Орёл и поставляет продукцию через свою партнерскую и дистрибьюторскую сеть по всему миру.







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее