Новости

вызвать телевидение
15 июня 2021 15:27

Сон не в руку. В Орле вор забрался в квартиру, пока хозяева спали

Злоумышленник похитил банковские карты и  наличные деньги. 

Пресс-служба УМВД по Орловской области раскрывает подробности происшествия. В ОМВД России по Кромскому району обратилась гражданка 1991 года рождения. Она заявила, что с ее банковской карты неизвестный пытался снять деньги. Незадолго до этого гражданка обнаружила пропажу денег. Накануне вечером обратившаяся оставила рюкзак в прихожей у себя дома, однако жилище на ночь не заперла. Беспечностью владелицы воспользовался неизвестный злоумышленник, который вошел в дом, когда все спали, и вытащил из рюкзака банковские карты и деньги в сумме 13 тысяч рублей.

Установлением всех обстоятельств происшедшего и личности подозреваемого занялись оперативники. Полицейские выяснили, что с карт гражданки некто пытался оплатить товары. Так удалось выйти на след злоумышленника.

К совершению тайного хищения чужого имущества оказался причастен житель соседнего региона - мужчина 1979 года рождения. В отношении данного лица следственным отделением ОМВД России по Кромскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Полицейские обнаружили и изъяли у фигуранта часть похищенного.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее