Новости

22 июня 2023 09:57

Сегодня в четыре часа утра орловчане зажгли свечи памяти у подножия стелы «Город воинской славы»



Это звание областной центр получил за мужество воевавших на фронтах наших земляков и сражавшихся с оккупантами в тылу. Почти два года в Орле хозяйничали фашисты. А уходя, уничтожали все. Орел вошел в 15 самых разрушенных городов страны.



Памяти защитников и освободителей, наших дедов и прадедов орловчане и вышли в четыре часа утра с маленькими лампадами в руках. Представители власти и общественных объединений, военные, студенты, школьники, сотни присутствующих соединили свои огоньки в картину нашего общего вечного огня памяти с цифрами, которые символизируют испытание, объединение и нашу Великую Победу в борьбе с фашизмом.


И уже в эти минуты в Сквере Танкистов начинается общегородской митинг памяти — о 27 млн. жизней, которые унесла Великая Отечественная.






Новости ВРФ
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее