Новости

вызвать телевидение
26 мая 2022 15:04

Сбер провел круглый стол для девелоперов Орловской области




Сбер провел круглый стол «Финансирование проектов жилой недвижимости в новых условиях: вызовы, проблемы, возможности». В мероприятии приняли участие более 20 представителей строительной отрасли Орловской области, эксперты в сфере недвижимости и сотрудники Сбера.   
Участники дискуссии обсудили особенности кредитования застройщиков, рассмотрели ключевые ипотечные инструменты и комплексные предложения для региональных девелоперов. 
Артем Семернин, заместитель управляющего Орловским отделением Сбербанка:
«Сбер готов всесторонне поддерживать строительные компании. Мы предлагаем системные решения, удобные онлайн инструменты для взаимодействия, а также выгодные продукты для каждой стадии реализации проектов».
Особое внимание спикеры уделили программам ипотеки с государственной поддержкой. Сегодня минимальная ставка по ипотеке для семей с детьми составляет от 5,7% при использовании сервиса электронной регистрации сделки. С четвертого мая Сбер установил ставку по программе «Господдержка 2020» на уровне от 8,7% годовых при электронной регистрации сделки. В Сбере также реализуется «Ипотека для IT» с процентной ставкой на уровне от 4,7% годовых при электронной регистрации сделки. 
Кроме того, клиенты банка могут оформить ипотеку по сниженной процентной ставке в рамках индивидуальных предложений, разработанных ключевыми застройщиками Орла совместно со Сбером.
Илья Зайцев, руководитель отдела финансирования недвижимости Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк, рассказал о подходах к кредитованию застройщиков в условиях падения спроса на жилую недвижимость, а также ответил на вопросы клиентов о прогнозировании бизнес-моделей при реализации проектов строительства многоквартирных жилых домов.
Участники круглого стола также поговорили о возможностях использования и открытия аккредитивов и счетов эскроу. Широкое обсуждение получили инструменты повышения прибыльности строительных компаний и внедряемые в девелоперские проекты современные технологии от компаний экосистемы Сбера - Strategy Partners, «Современные технологии».

 







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее