Новости

вызвать телевидение
26 марта 2021 13:33

С 1 апреля у орловчан вырастут социальные пенсии

Повышение составит 3,4%.

Как пишет «Российская газета», из бюджета Пенсионного фонда на эти цели выделяется около 13 млрд рублей.

Размер индексации пенсий в 2021 году опредёлен как соотношение величины прожиточного минимума пенсионера за 2020 год (9308 рублей) к аналогичной величине за 2019 год (9002 рубля). Разница между этими величинами как раз составляет 3,4%.

Повышенные пенсии с 1 апреля получат 3,9 млн россиян. Это люди, которые в силу разных обстоятельств не имеют возможности выработать достаточно трудового стажа для получения страховой пенсии. 

Также существуют выплаты по государственному пенсионному обеспечению. Такой вид пенсий назначается гражданам в целях компенсации им заработка (дохода), утраченного в связи с прекращением государственной службы при достижении установленной законом выслуги при выходе на трудовую пенсию по старости (инвалидности), либо в целях компенсации вреда, нанесенного здоровью граждан при прохождении военной службы, в результате радиационных или техногенных катастроф, в случае наступления инвалидности или потери кормильца, при достижении установленного законом возраста, либо нетрудоспособным гражданам в целях предоставления им средств к существованию. Эти пенсии с 1 апреля тоже индексируются на 3,4%.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее