Новости

22 апреля 2025 16:50

«Ростелеком» обеспечил цифровыми сервисами производство и магазины Брянского сыродельного завода «Мирослава»

(Фото предоставлено рекламодателем)

Специалисты «Ростелекома» построили оптическую сеть, установили и настроили коммутационное оборудование Брянскому сыродельному заводу «Мирослава». Провайдер подключил к высокоскоростному интернету рабочие места сотрудников в административном корпусе, а также развернул систему видеонаблюдения на производстве. В общей сложности на территории предприятия размещено 45 IP-камер, в том числе на складе, в помещении для вызревания сыров и зоне отгрузки продукции. Кроме того, цифровая компания оснастила видеонаблюдением десять магазинов бренда «Мирослава», расположенных в Брянске, Курске, Липецке, Рязани и Ярославле.

(Фото предоставлено рекламодателем)

Павел Зеленин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях:

«Цифровизация сыродельного завода велась в несколько этапов. Сначала наши специалисты подключили к Сети производственный комплекс, затем внедрили на территории предприятия облачное видеонаблюдение, а сейчас занимаются установкой камер в фирменных магазинах предприятия. Уже 10 торговых точек оборудованы нашими камерами, еще два магазина — в процессе подключения. Считаю, реализуемый кейс — один из самых интересных за последнее время как раз благодаря разветвленной сети компании. Нам приходится много взаимодействовать с коллегами из других регионов. Совместная работа наглядно демонстрирует: “Ростелеком” — это сплоченная команда настоящих профессионалов, готовая искать компромиссные решения для того, чтобы предоставить клиенту лучший продукт и лучший сервис».

Денис Федоричев, директор ООО «Брянский сыродельный завод»:

«Для нас видеонаблюдение — не новинка, а норма. Несколько лет назад мы установили на предприятии камеры, но с течением времени многие из них вышли из строя. Сбои происходили и в процессе передачи записей. При этом дистанционный контроль за работой предприятия — это одно из условий взаимодействия с ретейлерами. Многие из них, прежде чем заключить контракт на поставку, хотят посмотреть, как выглядит производственный процесс. Именно поэтому приступили к модернизации существующей инфраструктуры, доверив “Ростелекому” организацию сети и переход на облачное видеонаблюдение. Провайдер качественно отработал проект по техническому оснащению, настройке и подключению оборудования».

(Фото предоставлено рекламодателем)

«Видеонаблюдение» от «Ростелекома» дает возможность удаленного просмотра видео и хранения архива на облачной платформе. Сервис может быть внедрен на неограниченном количестве объектов без затрат на сетевую инфраструктуру. Управление системой осуществляется через личный кабинет пользователя.

Узнать больше о сервисе и оставить заявку на его подключение можно на сайте провайдера или по бесплатному номеру 8 800 200 30 00.

(Фото предоставлено рекламодателем)

Пресс-секретарь филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях

Татьяна Семиохина

+7 (991) 318-02-02.

Tatyana.Semiokhina@center.rt.ru
 

Филиал в Брянской и Орловской областях ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании, которое действует на территории Брянской и Орловской областей.

 

***

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения, а также мобильной связи. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет 12,6 млн. «Ростелеком» входит в топ-3 мобильных операторов страны с более чем 48 млн абонентов. Компания совместно с партнерами развивает видеосервис Wink, который занимает второе место среди крупнейших онлайн-кинотеатров России по количеству активных подписчиков.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области цифровых государственных сервисов, кибербезопасности, цифровизации регионов, здравоохранения, биометрии, образования, ЖКХ, а также в сфере облачных вычислений и услуг дата-центров и других. Компания последовательно занимается импортозамещением, включая собственную разработку программного обеспечения и производство телеком-оборудования.

Реклама. ПАО Ростелеком. ИНН 7707049388. ERID: 2W5zFGnccZn







Новости ВРФ
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее