Новости

вызвать телевидение
25 января 2019 13:18

«Ростелеком» и «IT-куб» запустили цикл уроков кибербезопасности для школьников из орловских сёл*



На образовательной платформе «Навигатор» стартовал второй этап программы дополнительного образования «Безопасность в сети Интернет». На этот раз занятия будут проводиться для учащихся сельских школ из Сосковского, Корсаковского, 
Краснозоренского, Новодеревеньковского районов Орловской области. Правила поведения в Сети подросткам помогут освоить специалисты «Ростелекома» и центра цифрового образования детей «IT-куб».

Павел Зеленин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях: 
«Сейчас почти не осталось детей, которые не пользуются интернетом. По данным исследований, в России даже дошколята регулярно бывают “онлайн”. Что уж говорить о школьниках! Для них гаджеты давно стали инструментом для учебы, общения и развлечения. Однако наряду с пользой, интернет может нанести вред ребенку.  Вместе с “IT-кубом” мы помогаем ребятам сформировать навыки безопасного поведения в Сети. И наша образовательная программа пользуется спросом: на этот раз мы получили 260 заявок на обучение».

Наталья Марушкина, директор БУ ОО ДО «Дворец пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина»:
«Первый опыт реализации программы “Безопасность в сети Интернет” на базе орловской МБОУ СОШ № 25 стал успешным. Мы учли пожелания педагогов-наставников, доработали программу и с нетерпением ждем новых результатов. В планах — сделать занятия по кибербезопасности совместными для детей и родителей. Знаю, что у “Ростелекома” есть просветительские проекты и для взрослых. Надеюсь, компания поддержит нас в наших начинаниях».

Программа дополнительного образования «Безопасность в сети Интернет» рассчитана на детей 9–13 лет и включает в себя 12 уроков: по шесть теоретических и практических занятий. Курс состоит из видеороликов по кибербезопасности и материалов книги «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир», созданных специалистами «Ростелеком-Солар». После изучения каждой темы учащимся предлагается онлайн-тест.

Платформа «Навигатор» создана в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Это единая база кружков, секций, курсов и образовательных программ для детей и подростков Орловской области. На портале можно пройти тестирование, чтобы выявить таланты ребенка. А еще «Навигатор» помогает экономить: если записаться на занятия через платформу, то часть денег на допобразование ребенка оплатят за счет областного бюджета. 
                                                                                                * * *
Филиал в Брянской и Орловской областях ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании, которое действует на территории Брянской и Орловской областей и входит в состав Макрорегионального филиала «Центр».
                                                                                                * * *
Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение, координирующее деятельность компании на территории Центрального федерального округа России, Москвы и Московской области.
                                                                                                * * *
ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет около 11 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 11 млн пользователей, из них 6,4 млн — IPTV.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования и жилищно-коммунальных услуг.

 
(* - реклама)






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее