Новости

вызвать телевидение
15 января 2021 18:01

Росгвардия напоминает орловчанам: недвижимость нуждается в защите

Управление Росгвардии по Орловской области напоминает гражданам о необходимости защитить недвижимое имущество от различных противоправных посягательств.

Задумайтесь о том, как обезопасить себя и свой дом!
В первую очередь оцените уровень потенциальной угрозы. Вспомните, часто ли вы покидаете свое жилище на длительный срок, какова статистика совершения краж в вашем районе, насколько благонадежны соседи и на каком этаже расположена ваша квартира (жители первых и последних этажей становятся жертвами преступников чаще). 
Сотрудники Росгвардии рекомендуют не демонстрировать свой достаток посторонним лицам, не рассказывать о своих доходах и приобретениях даже близким знакомым. Подозрительно относитесь к незнакомцам, которых можно встретить около дома, в подъезде или на лестничной площадке. Старайтесь запоминать их приметы, интересуйтесь, к кому из ваших соседей они пришли. Постарайтесь установить дружеские отношения с соседями, попросите их быть наблюдательнее, обещая в ответ бдительность со своей стороны. Примите меры предосторожности, установив надежные двери, замки и сигнализационные системы. Всегда, выходя из квартиры даже на короткое время, закрывайте двери на замок.
Не стоит забывать, что преступники в свою очередь постоянно совершенствуют свои навыки и способы исполнения своих замыслов. Поэтому наиболее надежным способом защиты собственной безопасности и сохранности жилища является установка охранной сигнализации.
Круглосуточно улицы города Орла и области патрулируют экипажи вневедомственной охраны Росгвардии. Прибытие силовиков после получения сигнала осуществляется в максимально короткие сроки. 
Для получения дополнительной информации вы можете обратиться по номеру телефона 43-45-41.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее