Новости

09 мая 2026 12:00

«Рекорд Победы»: в Орле 10 мая участники выполнят почти 29 тысяч отжиманий

10 мая в Орле пройдёт патриотическая спортивная акция «Рекорд Победы». Участникам предстоит выполнить 28 855 отжиманий — именно столько дней прошло со Дня Великой Победы. Мероприятие состоится на территории Свято-Успенского храма, начало в 14:00.

Об акции и роли церкви в спортивных инициативах «Первому Областному» в программе «Готов Ответить» рассказал иерей Василий Лях — участник патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта.



По словам священника, сегодня церковь активно поддерживает спортивные проекты в разных регионах страны. При Орловской епархии действует спортивная комиссия, которая организует как масштабные акции, так и регулярные мероприятия для молодёжи и семей.

Среди них — «Рекорд Победы», «Пробежка при храме», велопоходы и лыжные соревнования.

Акция «Рекорд Победы» появилась в Орле в 2011 году по примеру Воронежа. Её главная идея — выразить благодарность поколению победителей через спортивный символический рекорд. Участники выполняют отжимания по количеству дней, прошедших с 9 мая 1945 года.

В прошлом году к акции присоединились около 70 человек. В среднем каждый участник выполнил порядка 600 отжиманий.
В этом году организаторы рассчитывают собрать не менее 200 участников. 

Принять участие смогут все желающие вне зависимости от уровня физической подготовки. Отжимания будут выполнять общими усилиями — каждый внесёт свой вклад в общий результат.

Акция «Рекорд Победы» пройдёт 10 мая на территории Свято-Успенского храма в Орле. Начало — в 14:00.

(12+)







Новости ВРФ
Мы используем сервис "Яндекс.Метрика", который использует файлы "cookie". Подробнее
Подробнее