Новости

вызвать телевидение
06 апреля 2021 18:09

Простые методы настроить отслеживание телефона ребенка

Часто кажется, что приложения для отслеживания местонахождения чужого смартфона используют только преступники, чтобы вычислить свою жертву. Но на самом деле это далеко не так. Чаще всего ими пользуются родители, чтобы узнать, где находится их ребенок.

И дело даже не в гиперопеке или тираническом контроле со стороны старшего поколения. Времена неспокойные и тревога за своё чадо вполне обоснована. Ведь школьники порой пропадают по пути домой или на учебу. И хорошо, когда подобные истории оканчиваются благополучно и без потерь.

В этой статье пойдет речь о том, как отследить телефон без ведома владельца. Для этого разработаны программы для отслеживания телефона.

Они делятся на три основных подтипа: родительский контроль, семейный контроль и поиск телефона. Первого типа работают по следующему принципу. На смартфон родителя устанавливается программа для отслеживания телефона, а на устройство ребенка — программа с более простым функционалом.

Одно из самых известных приложений в этой категории — «Где мои дети». В нем можно определить положение на карте, добавлять нескольких родственников, слышать телефонные разговоры со смартфона другого пользователя, дистанционно отключать умные часы, а также обмениваться сообщениями внутри приложения. А ещё показывает статистику использования устройства. Единственный минус — необходимо подтверждение.

Семейный контроль похож на предыдущую разновидность, но при этом нужно, чтобы каждый член семьи на своем устройстве подтвердил своё участие в общей GPS-сети. Самое популярное приложение в этом сегменте — Life 360. В нем можно просмотреть маршрут пользователей, подать сигнал SOS, установить геозаборы, общаться в семейном чате и даже проверить заряд аккумулятора на другом устройстве.

И самое лёгкое — поиск смартфона. Для таких приложений требуется подтверждение, а также активность GPS для более точного определения координат. Одно из лучших — xfi Locator Lite. В нем можно не только определить местонахождение устройства, но и подать сигнал, а также увидеть процент зарядки батареи.

Существует ли программа для отслеживания телефона без подтверждения? Да, но так как узнавать чужое местоположение без согласия этого лица незаконно даже для близких родственников, в этой публикации не будет рассказано о таких надстройках. Давайте оставаться в рамках прав человека в кругу семьи.







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее