Новости

вызвать телевидение
16 июля 2021 13:16

"Промприбор" отмечает юбилей



Фото: Википедия.

15 июля завод отметил 60-летие со дня основания предприятия.

Из истории предприятия: 13 июля 1961 года Орловский Совнархоз принял Постановление №131 о переводе Ливенского завода жидкостных счетчиков с 15 июля 1961 года в число действующих заводов страны. Завод специализировался на разработке и производстве приборов контроля и регулирования технологических процессов и запчастей к ним.

Сегодня АО «ПРОМПРИБОР» вместе с дочерними предприятиями представляет собой холдинговую компанию, разрабатывающую и производящую различное оборудование для нефтегазоперерабатывающей промышленности.

АО «ПРОМПРИБОР» является одним из лидеров в данной сфере производства и поставщиком оборудования для слива, налива и учета нефтепродуктов различным структурам нефтяных компаний, таких как ПАО «ГАЗПРОМ», ПАО «Газпром нефть», ПАО «Лукойл», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Транснефть», ПАО «Сургутнефтегаз», ПАО «ТАТНЕФТЬ» и др.

Начав свою деятельность с производства отдельных компонентов (счетчики, фильтры, узлы учета), АО «ПРОМПРИБОР» перешел к модульному принципу построения конструкций. В настоящее время предлагает комплексные поставки оборудования для предприятий нефтепродуктообеспечения, включая автоматизированное управление и программное обеспечение. В ближайшей перспективе АО «ПРОМПРИБОР» планирует осуществлять работы от разработки проекта до сдачи объекта в эксплуатацию с максимальной автоматизацией процессов с использованием безлюдных технологий.

Предприятие вносит большой вклад в реализацию социально-экономической политики в Орловской области, имеет активную профсоюзную организацию.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее