Новости

вызвать телевидение
11 апреля 2021 00:05

Продолжается строительство предприятий-резидентов ОЭЗ «Орёл»

Как сообщает пресс-служба губернатора Орловской области, речь идёт об ООО «РК-премикс» и ООО «Агрос».

Статусы резидентов ОЭЗ присвоены этим хозяйствующим субъектам в прошлом году Министерством экономического развития РФ. На Орловщине они начали реализацию своих проектов по глубокой переработке зерна и производству кормовых добавок для животноводства.

В настоящее время ООО «РК-премикс» ведет строительство производственно-складского комплекса с целью производства кормовых добавок для животноводства мощностью 4,8 тыс тонн в год. Объем инвестиций превышает 260 млн рублей.

В этом году компания планирует завершить строительно-монтажные работы. Ввод объекта в эксплуатацию и запуск производства ожидается в конце года.

Объем инвестиций проекта по переработке зерна ООО «Агрос» составляет 800 млн рублей.

Кроме того, заключено соглашение с компанией «Пинэко» по строительству комплекса для глубокой переработки сухого гороха на территории ОЭЗ «Орел», ожидаемый объем инвестиций − 22,9 млрд рублей.

Также в регионе запланирована реализация ряда очень серьезных инвестпроектов в таких отраслях как фармацевтика и металлообработка.

В реестр инвестиционных проектов Орловской области в прошлом году включены новые проекты общей стоимостью порядка 45 млрд рублей.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее