Новости

вызвать телевидение
29 декабря 2021 14:37

Представитель Орловщины стал номинантом на Всероссийском конкурсе «Люди дела»



27 декабря 2021 года в г. Москва состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского ежегодного конкурса «Люди дела — 2021».

В этом году на конкурс «Люди дела» поступило 390 заявок. Региональные этапы конкурса прошли в 42 субъектах Российской Федерации. Поддержали конкурс своим участием члены координационного и генерального советов «Деловой России», а также предприниматели, ранее не входившие в состав «Деловой России».

По результатам отборочного рейтинга в шорт-лист федерального этапа конкурса «Люди дела» отобрано 110 заявок, из них в финальном туре федеральное жюри определило 21 финалиста (по три финалиста в каждой номинации): «Человек года», «Драйвер отрасли», «Экспортер года», «Прорыв года», «Деловая леди», «Молодое дело», «Благое дело».

В номинации «Экспортер года» за выдающиеся достижения в работе на внешних рынках финалистом стал Сергей Кутенев, член Орловского регионального отделения «Деловой России», генеральный директор ООО «Кабельный Завод” ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ”», депутат Орловского областного Совета народных депутатов.

«В 2020 году мы вдвое увеличили объем экспорта по сравнению с предыдущим периодом. Количество экспортных поставок выросло с 88 до 200. Увеличилось количество экспортных контрагентов с 22 до 58», - рассказывает Сергей Кутенев, генеральный директор ООО «Кабельный Завод ”ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ”».

«Мы ежегодно увеличиваем объем экспорта по сравнению с предыдущим периодом как минимум в два раза. Количество экспортных поставок также растет пропорционально и к концу текущего года достигло 500».

География поставок продукции КЗ ”ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ”: Киргизия, Республика Беларусь, Украина, Абхазия, Узбекистан, Армения и Южная Осетия. В планах выйти на рынки Индии, стран Африки, Европы и Южной Америки.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее