Новости

вызвать телевидение
19 января 2021 15:24

Пожара в орловском общежитии могли спровоцировать благовония

Накануне, 18 января, примерно в 17:00 сотрудники МЧС ликвидировали возгорание в здании общежития №3 ОГУ имени Тургенева, расположенном на улице МОПРа. Из-за ЧП пришлось эвакуировать практически всех обитателей общежития (около 200 человек).
Пожарные оперативно ликвидировали последствия возгорания. Обошлось без погибших и пострадавших. Пламя, которое вышло из-под контроля в одной из комнат на третьем этаже, лишь успело уничтожить предметы мебели и попортить обстановку на площади около 12 квадратных метров.
Как удалось установить корреспонденту «Первого Областного», который побывал непосредственно на месте происшествия, в комнате, где возник пожар, явно жили студенты из Индии. На это указывала статуэтка бога Ганеши на столике (после ЧП она обгорела и обуглилась), а также многочисленные остатки благовоний — ароматических палочек. Не исключено, что именно они и стали причиной пожара.
В качестве альтернативной версии рассматривается использование обогревателей. Уже установлено, что многие зарубежные студенты, приехавшие в Россию из более тёплых стран, использовали их, чтобы спастись от холода русской зимы. Это, в свою очередь, могло спровоцировать проблемы с электропроводкой.
Точные причины ЧП устанавливает Управление МЧС по Орловской области.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее