Новости

вызвать телевидение
26 июня 2020 11:14

Поздравление губернатора Орловской области с Днём Залегощенского района

Дорогие залегощенцы!
Сердечно поздравляю вас с 85-летием образования района!
Залегощенцы по праву гордятся богатой историей и самобытной культурой малой родины. Бережно хранят память о ратных подвигах и трудовых свершениях земляков. Как и для всей Орловщины, особым испытанием для района стали годы Великой Отечественной войны. Увековечение памяти о героическом прошлом – наша общая большая задача. В апреле 2018 года мною был подписал указ о присвоении селу Красное Залегощенского района почетного звания «Населенный пункт воинской доблести». Здесь происходили одни из самых кровопролитных боев начала 1943 года, ставшие предвестниками освобождения всей Орловщины.
Продолжая славные традиции предков, труженики Залегощенского района вносят достойный вклад в поступательное развитие региона. В прошлом году хлеборобы района собрали в среднем по 41 центнеру на круг, а на отдельных полях – по 50–60 центнеров зерновых с гектара. Рядом с крупными предприятиями успешно работают фермерские хозяйства, потребительская кооперация. Наращивают объемы производства предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности: в 2019 году на Залегощенском сахарном заводе выработано 42 тысячи тонн сахара-песка.
К сожалению, в этом году эпидемия коронавируса и введенные ограничения оказали серьезное давление на экономику и жизнь людей. И тем не менее, решительные меры по поддержке предприятий и различных категорий граждан, которые реализованы на федеральном и региональном уровнях, позволили нам сохранить потенциал и начать постепенное движение вперед.
Твердо верю, что залегощенцы сделают всё для дальнейшего укрепления хозяйственной и социальной сферы района. В последние годы выполнен большой объем работ по благоустройству муниципалитета. Реализованы неординарные проекты, такие как спортивно-патриотическая игра «Тропа героев», о которой известно уже далеко за пределами нашей области.
Вместе мы обязательно продолжим решение важнейших задач развития территорий, дорожного и коммунального строительства, поддержки социальной сферы села. В том числе в рамках проекта «Народный бюджет», который является дополнительным механизмом поддержки ваших инициатив – конкретных проектов, получивших одобрение жителей района.
Дорогие друзья!
Всё это мы будем делать при вашем активном участии, в тесном сотрудничестве с муниципальной властью.
Еще раз поздравляю вас с праздником!
Спасибо вам за труд, за вашу любовь к Орловщине, к малой родине и великой России!
Счастья вам, здоровья, благополучия и новых успехов!

 

Губернатор Орловской области А. Е. Клычков







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее