Новости

вызвать телевидение
12 июля 2020 02:23

Поздравление губернатора Орловской области с Днём Покровского района

Уважаемые друзья!
Поздравляю всех вас с Днём Покровского района!
С вашим замечательным краем связано немало выдающихся имен и событий истории Орловщины и всей России. В год 75-летия Великой Победы мы с особым чувством благодарности вспоминаем о героических свершениях воинов-освободителей. На покровской земле, где почти два года проходила линия фронта, символом боевого братства навсегда останется село Алексеевка - «Населённый пункт воинской доблести», священная земля, за освобождение которой от немецко-фашистских захватчиков плечом к плечу сражались русские, литовцы, представители других народов и национальностей нашей страны.
Искренне благодарен вам за верность заветам предков. За то, что бережёте и всеми силами укрепляете свою малую родину. Современный Покровский район традиционно – среди лидеров аграрного производства региона. Здесь динамично работают крупные компании – «Агро-Гард», «Эксима», «Знаменский СГЦ» а также известные фермерские хозяйства.
Производственные успехи, развитие инфраструктуры, социальной сферы – достигнуты не только за счёт серьёзной государственной поддержки, но главное – это результат невероятного трудолюбия и общественной активности самих покровчан.
Благодаря участию в национальных проектах, реализации региональных программ район постепенно преображается. В этом году благоустраиваются две дворовые и одна общественная территории, строится сельский дом культуры, планируется установить пять фельдшерского-акушерских пунктов. Ведутся дорожные работы. Кроме того, благоустраивается парк по проекту «Народный бюджет в Орловской области». 
Безусловно, пандемия коронавируса внесла коррективы в наши планы. Тем не менее, благодаря совместным усилиям, обстановка по заболеваемости – стабилизировалась. Идёт поэтапный выход из режима ограничений.
Впереди – много новых задач, которые мы будем решать вместе с вами, и уверен: обязательно добьёмся успеха!
Дорогие друзья! Все мы знаем, что у Покровского района прекрасный потенциал, замечательные перспективы, и Орловщина по праву гордится вашими достижениями!
Ещё раз от всей души поздравляю вас с Днём района!
Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и новых свершений.
Счастья вам, добра, мира и процветания!
С праздником, дорогие товарищи!

Губернатор Орловской области А. Е. Клычков






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее