Новости

вызвать телевидение
29 ноября 2020 00:03

Поздравление губернатора Орловской области с Днём матери

Уважаемые орловцы!
Поздравляю вас с Днем матери!
Это еще один, уже ставший традиционным, добрый семейный праздник, когда мы говорим слова искренней благодарности женщинам-матерям за безграничную любовь и заботу, за помощь и мудрые советы. Празднование Дня матери служит серьезным стимулом привлечения внимания к проблемам семьи, материнства и детства. 
В рамках национального проекта «Демография» российское государство принимает решительные меры, направленные на поддержку семьи и материнства, создание условий для повышения рождаемости, обеспечения социальной защиты семей с детьми. В период распространения новой коронавирусной инфекции были введены беспрецедентные меры дополнительной поддержки семей. Так, с июня 2020 года почти 17 тысяч семей Орловской области получают выплаты на детей от 3-7 лет.
Наши долгосрочные планы направлены на комплексное развитие всей социальной сферы, которая обеспечивает население доступным и качественным здравоохранением, образованием, досугом, формирование комфортной среды проживания. 
Рождение и воспитание ребенка – не только самое большое счастье, но и великая миссия, требующая самопожертвования, неиссякаемой энергии. Мы глубоко благодарны вам, уважаемые матери, за нелегкий материнский труд, за воспитание молодого поколения. Правительство Орловской области и впредь будет делать всё для поддержки институтов материнства и детства, укрепления традиционных семейных ценностей, чтобы орловский край прирастал здоровыми и счастливыми людьми, воспитанными в крепких и благополучных семьях.
Искренне желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!

А.Е. Клычков, губернатор Орловской области.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее