Новости

вызвать телевидение
01 июня 2021 11:40

Поздравление губернатора Орловской области с Международным днем защиты детей

Фото: Портал Орловской области.

 

Андрей Клычков подчеркнул, что "1 июня – это напоминание всему обществу о важности заботы о детях – будущем нашей великой страны".

 

"Дорогие ребята и уважаемые взрослые!

Поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Дети – это уникальный дар, радость и огромная ответственность. В них мы видим продолжение самих себя, и по-настоящему счастливы семьи, в которых растут здоровые дети, окруженные заботой и любовью близких.

К сожалению, современный мир несет в себе немало опасностей для детей. И обязанность взрослых – защитить юное поколение от таких угроз. Вот почему день 1 июня – это напоминание всему обществу о важности заботы о детях – будущем нашей великой страны. Это напоминание о необходимости помогать многодетным семьям, семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, дарить тепло своих сердец детям-сиротам, лишенным родительской ласки и заботы. Как вы знаете, на уровне руководства страны озвучены и приняты новые шаги по материальной поддержке семей с детьми.
В Орловской области также уделяется неослабное внимание реализации комплекса мер в интересах детей – в сфере социальной защиты, здравоохранения, образования, спорта и культуры, общественных инициатив.

Сегодня мы по-прежнему живем в условиях вынужденных ограничений
в связи с продолжающимся противостоянием опасной болезни. Но впереди – лето, детская оздоровительная кампания. Различными формами отдыха и занятости планируется охватить около 80 тысяч детей и подростков. В условиях непростой санитарно-эпидемиологической обстановки особое внимание – вопросам организации безопасного пребывания детей. За этим обязаны строго следить представители всех надзорных органов.

Маленьким орловцам от всей души желаю с пользой провести летние каникулы, набраться сил и энергии на новый учебный год. Будьте счастливы
и здоровы, слушайтесь старших, растите культурными и образованными людьми, любите свою Родину. Крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия – родителям, бабушкам и дедушкам, учителям, воспитателям, всем, кто посвящает себя заботе о подрастающем поколении!

С праздником – с Днем защиты детей!"

 







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее