Новости

вызвать телевидение
26 мая 2020 09:55

Поздравление губернатора Орловской области Андрея Клычкова с Днём российского предпринимательства

Уважаемые предприниматели Орловщины!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства!
Энергия предпринимательства была и остается движущей силой решения ключевых общенациональных задач, важным условием устойчивого развития регионов страны. С каждым годом становится всё более весомым вклад малого и среднего бизнеса в экономику Орловской области. Создаются новые предприятия и рабочие места, растет социальная ответственность бизнеса.
Поддержка предпринимательства и содействие деловой активности в регионе традиционно входят в число ключевых приоритетов Правительства области. Но сегодня, в условиях ограничительных мер, связанных с опасной эпидемией, эта работа становится особенно актуальной и жизненно важной.
По инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина реализуется целый комплекс масштабных мер поддержки экономики и населения.
Субъекты малого и среднего бизнеса, работающие в пострадавших отраслях, получают господдержку на федеральном и региональном уровнях. Оказывается прямая финансовая помощь при условии сохранения рабочих мест. Введены дополнительные механизмы льготного кредитования, в том числе для поддержки занятости. Принято решение о списании налогов и страховых взносов. Меры поддержки получают ориентированные НКО и самозанятые граждане.
Правительство Орловской области также реализует комплекс мер по поддержке предпринимателей, в том числе по линии Центра «Мой бизнес». Введен мораторий на уплату арендных платежей. Уменьшена налоговая нагрузка.
Эти и другие решения, принятые органами власти всех уровней стали реальной поддержкой бизнеса в непростых условиях. Позволили сохранить его потенциал, кадры, не остаться один на один с проблемами.
Уважаемые предприниматели!
Мы прошли самые сложные испытания. Вы знаете – в регионе начинается поэтапное снятие ограничительных мер. Ряд предприятий уже возобновил работу.
Движение в этом направлении будет продолжено.
Я искренне хочу поблагодарить вас за выдержку и стойкость. И впредь рассчитываю на ваше понимание и высокую социальную ответственность. Ведь за вами – люди, трудовые коллективы, судьбы тысяч орловцев. Вместе мы обязательно выстоим. Вернем экономику к нормальной жизни и выйдем на траекторию роста.
С праздником вас – в это непростое время. Здоровья, благополучия, оптимизма и веры в себя!






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее