Новости

вызвать телевидение
17 ноября 2021 17:12

Полку орловских журналистов прибыло

Наш земляк, Герой России космонавт Роскосмоса Александр Мисуркин,  станет первым корреспондентом на орбите. Он будет представлять агентство ТАСС, которое первым из мировых СМИ открывает свое постоянное представительство на Международной космической станции. 
Как сообщает само агентство, меморандум о сотрудничестве, подразумевающий реализацию совместного проекта ТАСС и Роскосмоса, подписали сегодня, 17 ноября,  генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов и глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. 
Журналистская работа нашего земляка на орбите предполагает информирование через ресурсы ТАСС о жизни и работе на станции. Авторы проекта обещают много видео и фото из космоса.
Но, как отметил руководитель Дмитрий Рогозин, ничего лишнего от космического корреспондента не утечет, ведь те кто работает на орбите, имеют доступ к служебной информации. 
«Космонавты глубоко профессиональны, они понимают, где край. Я думаю, что конфликта интересов не будет", - подчеркнул он. 
О том, что Александр Мисуркин с энтузиазмом воспринял идею стать первым космическим корреспондентом рассказал заместитель начальника Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина - командир отряда космонавтов Олег Кононенко:«Александр Александрович с большим позитивом эту идею воспринял. Он постарается сделать все возможное, чтобы эти новости были правдивыми, объективными и с интересом читались».
Напомним, что Александр Мисуркин отправится в космос совсем скоро,  8 декабря. Компанию ему составят японский миллиардер Юсаку Маэдзавой и его помощник по бизнесу Ёдзо Хирано. 






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее