Новости

вызвать телевидение
09 июня 2020 18:56

Полиция напомнила родителям малолетних детей о сезонной опасности

В связи с наступлением жаркой погоды Управление МВД по Орловской области распространило специальную информацию – напоминание для родителей малолетних детей.
Сейчас многие жители многоквартирных домов подолгу держат свои окна широко раскрытыми. Однако это может привести и к ЧП с участием малолетних детей, которые могут закончиться для ребёнка травмой или гибелью. Часто такие случаи происходят во вполне благополучных семьях просто их-за невнимательного отношения родителей.
Полиция напоминает, что москитная сетка, установленная на окне, в данном случае не является достаточной защитой. Нередко её наличие провоцирует ребёнка на необдуманный поступок – он воспринимает сетку как надёжную преграду, опирается на неё и вываливается из окна.
Реальной защитой от таких случаев являются специальные фиксаторы, которые устанавливаются на окна, чтобы держать их в приоткрытом состоянии, одновременно предохраняя от возможного выпадения ребёнка на улицу.
Кроме того, ещё один способ предотвратить тяжёлую ситуацию – отодвинуть от окна мебель, по которой ребёнок может залезть на подоконник.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее