Новости

вызвать телевидение
30 апреля 2021 11:17

Под Орлом построят мельницу стоимостью 800 миллионов рублей

Компания "Агрос", которая является резидентом ОЭЗ, планирует создать для жителей региона несколько десятков рабочих мест. Мельницу помола пшеницы с механизированным складом для хранения зерна вместимостью 40 тысяч тонн инвесторы планируют запустить уже в следующем году. 

Пятилетняя стратегия развития была представлена "Корпорацией развития Орловской области" 29 апреля. 

«Показатели эффективности функционирования ОЭЗ предусматривают наличие к концу 2022 года не менее 6-ти резидентов, созданию ими не менее 78 рабочих мест и освоению инвестиций в сумме не менее 866,6 млн рублей. Для достижения этих показателей мы работаем с потенциальными инвесторами, которые могли бы использовать продукцию агропромышленного комплекса. Например, это может быть переработка зерна, гороха, молока, - комментирует Стратегию Николай Шин.

Он уточняет, что сейчас среди потенциальных резидентов ОЭЗ такие компании как «МясПром» с инвестиционным проектом по организации производства сухого молока (объем инвестиций 775,5 млн рублей, 97 рабочих мест), «ПИНЭКО» с инвестиционным проектом строительства завода по переработке гороха (объем инвестиций 23 991 млн рублей, 350 рабочих мест), «ОрелХимФарма» с инвестиционным проектом строительства завода по производству медицинской спиртосодержащей продукции (объем инвестиций 220 млн рублей, 103 рабочих места). И что в настоящее время Корпорация развития Орловской области работает над обеспечением резидентов ОЭЗ доступной электроэнергией, увеличением объемов энергетических и других ресурсов (водоснабжение, водоотведение, газоснабжение), строительством дорожной инфраструктуры, организацией таможенной инфраструктуры.

В пятилетнюю стратегию также включено развитие таких преференциальных зон как Технопарк ОГУ в Мценском районе, технопарки и промышленные парки для развития малого и среднего предпринимательства «Нарышкино» и «Добрый».

 







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее