Новости

вызвать телевидение
29 сентября 2020 11:22

Почти миллион квадратных метров жилья построено в Орловской области за три года

В 2019 году построено и введено в эксплуатацию 302,5 тыс. кв. метров жилья, что на 4,2 % больше чем за 2018 год. Строителями региона достигнут плановый показатель, доведенный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в размере 297,0 тысяч кв. метров. В текущем году перед строительным комплексом региона поставлена задача ввести в эксплуатацию 331,0 тысяч кв. метров жилья или 110% к уровню предыдущего года.

За январь-июль 2020 года объем ввода жилья в области составил 132,9 тысяч кв. метров, что значительно превосходит аналогичный показатель за 2019 год – 91,8 тыс. кв. метров. Стоит отметить, что традиционно большая часть объектов достраивается к концу года – это дает все основания предполагать, что плановые значения 2020 года будут достигнуты.

Правительство Орловской области оказывает компаниям-застройщикам поддержку – на постоянной основе ведется строительство социальной инфраструктуры в жилых микрорайонах, модернизируется транспортная инфраструктура. В 2019 году завершено строительство двух детских садов в г. Орле и Орловском районе (микрорайоны «Зареченский» и «Болховский») по 230 мест каждый. В декабре текущего года планируется ввод в эксплуатацию детского сада-яслей на 155 мест по ул. Родзевича-Белевича в городе Орле. Начато строительство детского сада по ул. Планерной, в ближайшее время планируется начать строительство детского сада в 795 квартале города Орла (ул. Раздольная).







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее