Новости

вызвать телевидение
02 июня 2021 10:24

По квартирам в Орле снова ходят мошенники

Пенсионерка лишилась своих сбережений после визита "социального работника".

90-летней орловчанке позвонила неизвестная, которая назвалась представителем организации и сообщила пенсионерке, что к той придет работница социальной службы. Причину визита она объяснила тем, что планируется замена старых денег на новые. Неизвестная беседовала с гражданкой около часа.      

Через некоторое время к заявительнице пришла якобы сотрудница социальной службы. Пенсионерка впустила ее в квартиру и показала свои сбережения, которые хранила в двух местах. Осмотрев деньги, незнакомка отправилась с хозяйкой на кухню, где попросила пенсионерку писать заявление.

После ухода гостьи женщина обнаружила пропажу всех своих средств.

Орловчанка обратилась за помощью в полицию.

Пресс-служба УМВД по Орлвоской области сообщает, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Проводится комплекс мероприятий, направленных на раскрытие данного противоправного деяние.

Сотрудники полиции просят граждан быть предельно внимательными при общении с незнакомыми людьми как лично, так и в телефонном режиме. Не доверяйте информации неизвестных об обмене старых денег на новые и не впускайте их  в жилище. Не демонстрируйте места хранения сбережений, а также имеющиеся денежные средства.

Если Вам звонят на телефон и предупреждают о посещении с целью обмена денег – не верьте – это злоумышленники. Не впускайте их в жилище и сообщите в органы внутренних дел.

 






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее