Новости

вызвать телевидение
18 октября 2021 17:11

Осенние каникулы в орловских школах продлятся две недели

Фото: www.rbc.ru

На отдых школьники отправятся 1 ноября, а за парты во второй учебной четверти сядут 15 ноября. Такое решение было принято на заседания оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Орловской области.

Это не единственное решение. На период проведения осенних каникул половинe  работников общеобразовательных организаций возможно переведут на удаленный (сменный) режим работы. 

На данный момент в регионе прорабатывается вопрос об организации в школах дежурных классов, посещать которые будут ученики начальной школы. Дежурные классы будут работать с 8 по 13 ноября. Дети будут обеспечены питанием. 

Роспотребнадзор обращается к родителям школьников за содействием. Их просят проконтролировать посещение несовершеннолетними общественных мест и мероприятий.

Подобные рекомендации затрагивают и  хозяйствующих субъектов. Их просят  ограничить посещение несовершеннолетними мест массового пребывания, культурно-развлекательных и торговых центров без сопровождения взрослых.

Профильные смены в БУ ОО ДО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Юбилейный», запланированные на осенний период, будут организованы после снятия ограничений. 






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее