Новости

вызвать телевидение
20 мая 2021 14:37

Орловскому студенту-иностранцу грозит тюрьма

У студента одного из орловских вузов – гражданина иностранного государства изъяли крупную партию наркотиков для закладок. 

Пресс-служба орловского главка сообщает, что оперативная информация поступила сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Орлу. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сведения подтвердились.

Полицейские задержали студента в Заводском районе города Орла. При проведении личного досмотра мужчины полицейские обнаружили и изъяли сверток, внутри которого находились порядка 30 расфасованных пакетиков с веществом, предположительно наркотическим. Проведенное в Экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД исследование показало, что это синтетический наркотик, массой 18,57 грамма.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ.

При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили две закладки с веществом на территории Советского района, которые подозреваемый ранее поместил в тайники. Исследование, проведенное в ЭКЦ УМВД, показало, что это также синтетический наркотик, массой 0,36 и 0,43 грамма.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности злоумышленника и канала поставки наркотических средств на территорию региона.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее