Новости

вызвать телевидение
13 января 2023 10:47

Орловскому бизнесу напомнили о необходимости оплачивать вывоз мусора



Для того, чтобы не захламлять контейнерные площадки жилых домов и соседних организаций, нужно заключить свой договор.
Как пояснил региональный оператор: «С момента старта мусорной реформы 1 января 2019 г. со всеми юрлицами автоматически заключен договор-оферта. Это значит, что, он считается заключенным на условиях типового договора. И отсутствие договора, подписанного обеими сторонами, не препятствует региональному оператору вывозить мусор по договору – оферте. Это предусмотрено федеральным законодательством (пункт 5 статьи 24.7 Закона N 89-ФЗ и пункта 5 Правил N 1156). В связи с этим у юридических лиц возникает обязанность по оплате оказанных услуг на указанных в типовом договоре условиях. То есть отсутствие заключенного договора не освобождает бизнесменов от оплаты долга».
 
В 2022 году региональный оператор направил почти четырем тысячам собственникам нежилых помещений проекты соответствующих договоров. В документе указана задолженность.
Для решения всех вопросов можно обратиться в «УК «Зеленая роща» по тел. 8-910-748-10-05 или в офис регоператора по адресу: г. Орел, ул. Ломоносова, 6, 4-й этаж, каб. 415 «а».






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее