Новости

вызвать телевидение
05 апреля 2021 16:47

Орловское правительство и ООО «МедИнвестГрупп» подписали соглашение

Между правительством Орловской области и крупным инвестором в сфере здравоохранения ООО «МедИнвестГрупп» подписано соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Церемония подписания состоялась сегодня в областной администрации. Документ о сотрудничестве скрепили подписями губернатор Орловской области Андрей Клычков и президент ООО «МедИнвестГрупп» Сергей Нотов.

«МедИнвестГрупп» – это инвестиционная компания, которая успешно занимается созданием и развитием масштабных медицинских проектов. Около 70% фармацевтической продукции в РФ производится на её предприятиях. Сегодня компания работает также в области медицины и является крупнейшей в мире сетью лучевой терапии.  

В этом году «МедИнвестГрупп» собирается инвестировать в создание многопрофильных центров до 170 млрд рублей, в первую очередь, речь идёт о центрах с онкологическим уклоном.

«Подписывая соглашение с компанией «МедИнвестГрупп», мы делаем очередной шаг для расширения возможностей и укрепления потенциала здравоохранения Орловщины, для повышения качества и доступности для орловцев медицинских услуг по диагностике и лечению онкологических заболеваний с использованием передовых достижений в области ядерной медицины. На новый уровень должны выйти клинико-диагностические исследования, в том числе в рамках Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи», − отметил Клычков.

По итогам подписания соглашения президент ООО «МедИнвестГрупп» Сергей Нотов и руководитель департамента здравоохранения области посетили Центр ядерной медицины, который открыт на базе Орловского областного онкологического диспансера.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее