Новости

02 апреля 2025 15:51

Орловский «Вишневый сад» покоряет международные театральные вершины

Как сообщили в орловском драмтеатре, спектакль «Вишневый сад» включен в программу Международного театрального фестиваля «Мелиховская весна», который в этом году пройдет в 25 раз. Постановщик — Владимир Хрущев.

В фестивале принимают участие спектакли по произведениям Антона Чехова или о нем. А еще есть программа «Чехов+», которая в этом году посвящена Шекспиру. Показ состоится в музее-заповеднике Чехова «Мелихово».

В этом году мероприятие пройдет с 23 мая по 1 июня.

Всего было подано 142 заявки из 18 стран мира. И орловский «Вишневый сад» вошел в 20 лучших.


Но будут не только спектакли! Запланировано больше 30 мероприятий, среди которых творческие встречи с режиссерами и артистами,школа молодых театральных критиков

Спектакли фестиваля будут сыграны на нескольких площадках: на уличной сцене в центре мелиховской усадьбы А.П. Чехова с крытым залом на 400 мест, в театральном дворе и на сцене Серпуховского музыкально-драматического театра.

«Вишневый сад» Орловского государственного академического театра им. И.С. Тургенева покажут 30 мая на открытой сцене Мелихово.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ СПЕКТАКЛЯ (16+)






Новости ВРФ
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее