Новости

вызвать телевидение
29 декабря 2021 18:15

Орловский туристический маршрут вошел в число лидеров Всероссийского конкурса «Открой свою Россию»


27 декабря в Москве состоялась торжественная церемония подведения итогов Всероссийского конкурса по проектированию концептуальных туристических маршрутов «Открой свою Россию».. Мероприятие прошло в Координационном центре Правительства России.

Орловский маршрут «Природа ЗОВВёт! Сплавляем стихии Земли, Огня, Воды и Воздуха...», проходящий по территории Новосильского района Орловской области, вошел в число 30 маршрутов-победителей всероссийского конкурса. Представители команды «Бирюзового кольца России» получили награду из рук вице-премьера России, председателя конкурсной комиссии Дмитрия Чернышенко.

Туристический маршрут «Бирюзового кольца России» – единственный маршрут из ЦФО, вошедший в число победителей  Всероссийского конкурса «Открой свою Россию».

В конкурсном отборе приняли участие 192 маршрута из 60 регионов страны. В финал вышли 33 команды с 66 маршрутами, которые охватили все 8 федеральных округов России. Участники команд прошли обучение в рамках акселерационной программы и смогли доработать и усовершенствовать свои маршруты. В финале конкурсной комиссией отобраны 30 лучших туристических маршрутов, которые проходят по 21 региону страны в 6 федеральных округах.

Орловский турмаршрут «Природа ЗОВВёт!...» разработан орловской туристической компанией «ТурОрёл», которая уже не один год занимается развитием туризма в Орловской области, предлагая гостям региона целый спектр разнообразных турпродуктов от программ на несколько дней до многодневных путешествий, от познавательного до активного туризма. Объединив усилия под эгидой команды «Бирюзового кольца России», тур был доработан и стал единственным туристическим маршрутом ЦФО, включенным в число победителей.

По итогам народного голосования, прошедшего в ноябре текущего года в рамках конкурса, в котором было отдано почти 77 тысяч голосов, турмаршрут «Природа ЗОВВёт!...» занял уверенное первое место. Активная поддержка маршрута продемонстрировала высокую заинтересованность и готовность Орловского края к наращиванию возможностей индустрии гостеприимства.

Напомним, что в своем Инвестиционном послании на 2022 года одним из приоритетов глава региона Андрей Клычков назвал развитие малых территорий и повышение качества жизни жителей таких территорий.

«Туризм, хотя и не единственный, но, несомненно, один из заметных инструментов реализации данной стратегической задачи, усиления локальных экономик сельских территорий и малых городов, создания новых рабочих мест на селе. Не секрет, что туризм оказывает влияние на более чем 50 смежных отраслей отечественной экономики. Радует, что сегодня совместно с региональными органами власти и органами местного самоуправления ряд предпринимателей, гражданских организаций, неравнодушных жителей ведут активную работу по развитию туристского потенциала малых территорий Орловского края в рамках регионального бренда «Бирюзовое кольцо России», - прокомментировал победу маршрута «Бирюзового кольца России» Губернатор Орловской области Андрей Клычков.

 






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее