Новости

вызвать телевидение
24 сентября 2020 12:23

Орловский ЦУР будет использовать «Инцидент менеджмент»

Так называется специальная система мониторинга соцсетей, которая уже используется в Центрах управления регионами, открывшихся в других субъектах РФ.
В Орловской области свой ЦУР должен заработать до 1 декабря. Как рассказала его руководитель Анастасия Пилипенко, центр станет ещё одной площадкой для взаимодействия граждан с органами власти.
Одной из его задач станет постоянный мониторинг соцсетей, выявление текущих проблем и привлечение к их решению ответственных чиновников.
Новая система мониторинга «Инцидент менеджмент» позволяет отслеживать не только информационные поводы в пяти социальных сетях, но и реакцию интернет-сообщества на действия или бездействие властей. На основе этих данных создаётся «тепловая карта» региона, где красным, жёлтым и зелёным цветом обозначаются территории с, соответственно, высокой, средней и низкой степенью недовольства граждан решением проблем в конкретной сфере.
Как пояснила Анастасия Пилипенко, другой задачей ЦУРа будет приём обращений граждан в письменной форме, при этом время рассмотрения таких обращений постараются сократить до нескольких дней (согласно федеральному закону, предельным сроком являются 30 дней). В первую очередь, это будет касаться вопросов, связанных с жизнью и здоровьем граждан.







Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее