Новости

вызвать телевидение
26 ноября 2020 11:28

Орловский губернатор заявил об антипатии к «наливайкам»

Андрей Клычков прояснил свою позицию по точкам общественного питания, которые располагаются на первых этажах многоквартирных жилых домов (или в пристройках к ним) и, как правило, осуществляют торговлю алкогольными напитками. «Я не считаю, что это тот бизнес, который я должен защищать, потому что он убивает людей, детей и не дает нормально жить», - заявил Клычков во время очередного прямого эфира в своих социальных сетях.
Ранее областные власти предложили облсовету рассмотреть вопрос об увеличении размера минимальной площади зала обслуживания в таких заведениях до 100 квадратных метров. Сейчас это ограничение в два раза меньше — 50 квадратных метров. Таким образом, если облсовет одобрит поправки на ближайшей сессии, многим «наливайкам» придётся либо закрыться, либо увеличить свои размеры в два раза. 
«Мы приняли решение установить норму не 50 метров, а 100, чтобы эти «наливайки» — а по сути круглосуточную торговлю алкоголем — запретить и выкурить из жилых домов», - расставил точки над «и» губернатор.






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее