Новости

вызвать телевидение
26 марта 2024 13:19

Орловский губернатор провел встречу с региональными омбудсменами


(фото: пресс-службы губернатора Орловской области)

Она состоялась сегодня. Андрей Клычков провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека Наталией Балашовой, Уполномоченным по правам ребенка Константином Домогатским и Уполномоченным по защите прав предпринимателей Евгением Лыкиным. Говорили о работе омбудсменов в 2023 году.

Что касается работы в сфере защиты прав человека, здесь особое внимание уделяли участникам СВО и их родственникам. Чтобы люди получали необходимую помощь и все положенные выплаты.

 
Детский омбудсмен рассказал, что выросло количество обращений, особенно в части семейных правоотношений. Что касается работы в этом направлении, здесь была комплексная помощь, задействованы Семейные МФЦ, духовенство,социальный кластер и другие структуры.
 
При работе с предпринимателями оказывалась консультативная, разъяснительная помощь, разбирали самые сложные случаи с надзорным ведомством. Всего за год было принято 1,5 тыс. обращений.
 
Глава региона Андрей Клычков отметил: «Деятельность Уполномоченных – важнейший ресурс, который обеспечивает защиту прав граждан, поддержку предпринимателей. А те в свою очередь активно трудятся, помогают Армии, создают новые рабочие места. У нас численность занятых в сфере малого и среднего бизнеса, включая индивидуальных предпринимателей, – более 113 тыс. человек: свыше трети занятых в экономике региона. В целом – мы достойно прошли 2023 год. Выполнены все социальные обязательства. Есть динамика роста в экономике. 2024 год – это Год семьи. Защита материнства, детства, поддержка семей остается в центре нашего внимания».

 






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее