Новости

вызвать телевидение
09 мая 2021 11:36

Орловский губернатор поздравил орловчан с Днем Победы

В своем приветственном слове Андрей Клычков особо отметил, что в регионе ведется работа по увековечению подвигов воинов-освободителей, осуществляется поддержка ветеранов и всех представителей военного поколения.
 
Уважаемые орловчане!
Дорогие ветераны!
Поздравляю вас с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Этот святой праздник по праву является символом национального триумфа и величия нашего народа, который выстоял в суровых испытаниях и победил фашизм, в кратчайшие сроки преодолел послевоенную разруху и построил мощную индустриальную державу.

Бессмертный подвиг героев навсегда останется в летописи ратной славы Отечества, в сердцах благодарных потомков, всех жителей опалённой войной Орловщины, города Первого салюта и воинской славы Орла.

В этом году празднование Дня Победы вновь пройдёт в ограниченном формате, но это не помешает нам выразить свою глубокую благодарность представителям легендарного военного поколения за их беспримерное мужество и несгибаемую силу воли, стойкость и патриотизм, героические ратные и трудовые свершения во имя свободы и независимости Родины.

Объединённые чувством гордости за нашу великую страну, следуя заветам доблестных предков, мы не останавливаем работу по увековечению подвигов воинов-освободителей, усилению поддержки ветеранов и всех представителей военного поколения, воспитываем молодёжь достойными продолжателями великих победных традиций, делаем всё для процветания Орловщины.

В этот священный торжественный день прошу принять мои сердечные пожелания крепкого здоровья, благополучия, мира и добра, новых успехов и достижений на благо родного края и всей России!
С праздником Великой Победы, дорогие орловчане!
 


А.Е. Клычков.
 
Губернатор Орловской области






Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее